Тульскому молоку «скостили» копейки: дешевле оно не стало

Тульскому молоку «скостили» копейки: дешевле оно не стало

А как у соседей?

В Туле цена за литр молока упала на 23 копейки. По области в апреле удешевление составило 24 копейки. 

По обновленным данным Туластата, в апреле 2019 года один литр пастеризованного молока в областном центре стоил 51,16 коп. (51,36 – в области).

Согласно данным статистики, молоко, реализуемое в Туле, далеко не самое дешевое в Центральном федеральном округе. 

В Брянске литр аналогичного продукта стоил 47,16 коп., в Орле в марте - 48,32 коп., в Рязани по состоянию на 29 апреля - 39,46 коп. (по области – 41,68 коп.). На считанные копейки дороже тульского молоко в Калуге и Смоленске (52,06 и 51,80 коп. соответственно).

Ранее «МК в Туле» сообщал, что в погоне за прибылью производители молочной продукции не только завышают цены и меняют единицы измерения. Так, на прилавках тульских магазинов можно встретить пакеты молока объемом 1 кг. При этом 1 кг молока не равен 1 литру, т.к. в 1 литре содержится 1 кг и 30 граммов продукта. И такой маркетинговый ход вполне вписывается в рамки закона. 

Отметим, с января производителей молочной продукции обязали открыто сообщать о наличии в ней растительных жиров. Такая превдомолочка больше не скроется за названиями «Сметанка», «Молочко» и пр. Данные названия признаны вводящими потребителя в заблуждение. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру