Правительство Тульской области: тариф на вывоз мусора экономически обоснован

Правительство Тульской области: тариф на вывоз мусора экономически обоснован
Фото: tularegion.ru

Главы субъектов РФ и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в режиме видеоконференцсвязи думали, как снизить тарифы на вывоз ТКО для населения при переходе на новую систему обращения с мусором.

Дмитрий Медведев отметил, что 70 регионов уже реализуют «мусорную» реформу, и оставшиеся субъекты должны последовать их примеру.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин также принял участие в совещании и отметил, что за первый месяц работы региональных операторов в регионе на полигоны было вывезено больше мусора, что свидетельствует о том, что ТКО не отправились на несанкционированные свалки в леса и овраги.

«На услуги региональных операторов был установлен экономически обоснованный тариф, который обеспечит создание новой современной инфраструктуры в сфере обращения с ТКО», - говорится в сообщении пресс-службы областного правительства.

По словам Дмитрия Медведева, правительство ищет пути снижения тарифа на вывоз мусора для населения. Так, был заморожен тариф за негативное воздействие на окружающую среду, внесен законопроект об освобождении регоператоров от НДС. В Тульской области многодетным семьям предоставляется 100-процентная скидка на третьего и последующих детей.

Все эти меры должны будут снизить финансовую нагрузку на пользователей услугой по вывозу мусора.

Читайте наш материал по теме: Связанные «мусорной» реформой: Медведев поговорит с главами субъектов РФ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру