Нутрициолог Музыченко назвала продукты, снижающие риск рака у туляков

Нутрициолог Музыченко назвала продукты, снижающие риск рака у туляков
ФОТО ПРИНАДЛЕЖИТ ИА SM-NEWS

Продуманный рацион способен минимизировать риски развития рака у жителей Тульской области.  

Нутрициолог Антонина Музыченко объяснила тулякам пользу от онко-протекторов, продуктов, имеющих антираковый профилактический эффект. На первом месте - семейство крестоцветных. Это - двудольные растений из отдела покрытосеменных (цветковых), включающие в себя однолетние и многолетние травы, изредка полукустарники или кустарники. 

"В него входят практически все виды капусты — бело- и краснокочанная, цветная, брюссельская, пекинская, брокколи, кольраби, листовые овощи, а также горчица и хрен, редька, репа и брюква", - цитирует доктора ресурс "Эксперт Петербург". 

По словам медика, противостоят страшному заболеванию содержащиеся в них индол-3-карбинол и сульфорафан. Важно, что для достижения результата есть перечисленные вещи нужно каждый день, не хранить их долго и не переваривать.

Кроме того, Музыченко перечислила грибы, зеленый чай, лук и чеснок, богатые Омегой-3 масло из льна, авокадо, орехи и красную чечевицу. 

"МК в Туле" писал: ранее эндокринолог назвала читателям три продукта, которые вредны здоровью сосудов сильнее, чем белый хлеб. Доктор медицинских наук Зухра Павлова рассказала тулякам о том, что это - джемы, выпечка и йогурты с наполнителями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру