Политологи считают неожиданным назначение главы Узловского района в Госсовет

Политологи считают неожиданным назначение главы Узловского района в Госсовет
фото: официальный сайт МО Узловский район

Накануне президент Владимир Путин подписал распоряжение о внесении изменений в состав Президиума Государственного Совета Российской Федерации. Среди 11 новых членов органа оказалась глава Узловского района Марина Карташова.

Что о ней известно? Практически ничего выдающегося, по крайней мере ничего такого, что гарантировало бы Карташовой обязательное включение в новый состав Госсовета: 48 лет, родом из Подмосковья, 10 лет работала учителем начальных классов в Узловой, в 2001 стала методистом в комитете образования, затем директором школы. Карташова руководит районом с 2014 года, состоит в «Единой России» и работает секретарем местного отделения партии. 

фото: приказ президента РФ

Политологи считают, что неожиданное назначение Карташовой в Госсовет – это своеобразный символ для маленьких городов (население Узловой меньше 50 тысяч человек).

«Введение в состав Госсовета главы Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова — это пас молодежи и «инновационным» слоям, Марины Карташовой — послание селам и малым городам», - рассказал Daily Storm политолог, гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов. И все это сделано в контексте стремления Путина усилить работу с разными народами населения.

Ранее «МК в Туле» сообщал, что тулячку уволили с поста замминистра спорта РФ за прогул: кто такая Машкова и при чем тут допинг.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру