Тулячку уволили с поста замминистра спорта РФ за прогул: кто такая Машкова и при чем тут допинг

Причиной, предположительно, стала поездка на Евразийский женский форум.

Причиной, предположительно, стала поездка на Евразийский женский форум.
фото: РИА Новости / Владимир Трефилов

Накануне премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение об увольнении заместителя министра спорта Ксении Машковой, уроженки Узловой, в связи с однократным грубым нарушением должностных обязанностей. Из текста документа ясно, что женщина лишилась поста за прогул.

Причиной для увольнения, предположительно стала неоформленная поездка Машковой на октябрьский Евразийский женский форум в Санкт-Петербурге.

фото: приказ правительства россии

Экс-замминистра спорта родилась в 1989 году в Узловой Тульской области. С 2009 по 2016 годы Машкова занимала различные должности в юридических службах коммерческих организаций. С 2017 по 2020 Ксения была старшим преподавателем кафедры спортивного права Института современного прикладного права, начальником Управления международного сотрудничества, заведующей Научно-экспертного центра спортивного права МГЮА. Должность замминистра она занимала с 2020 года.

Еще до начала работы в ведомстве Машкова неоднократно высказывалась по поводу допингового скандала РУСАДА. Она, например, заявляла, что у отечественного агентства есть перспективы оспорить решения WADA (Всемирное антидопинговое агентство). В итоге российские спортсмены все равно остались без возможности выступать под флагом страны на Олимпийских играх.

Решение о назначении нового заместителя министра спорта Олега Матыцина еще не принято.

Ранее «МК в Туле» сообщал о тех туляках, кто засветился в обновленном реестре «утративших доверие».

Еще больше интересного здесь

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру