В Туле официально открылся Центр наблюдения за выборами

16 сентября в Атриуме Тульского Кремля Общественная Палата Тульской области представила Центр общественного наблюдения за выборами. Участникам встречи показали мониторы, видео с избирательных участков и рабочие места, подготовленные для гостей Центра.

В Туле официально открылся Центр наблюдения за выборами
В Туле официально открылся Центр наблюдения за выборами. Фото: МК в Туле

Центр наблюдения будет работать круглосуточно с 17 по 19 сентября 2021 года. Все желающие, кто подал заявку в Общественную Палату, смогут прийти сюда и посмотреть на мониторы.

Отметим, что форма заявки, размещенная на официальном сайте Общественной Палаты, включает в себя подробные паспортные данные, согласие на обработку персональных данных, а также указание конкретных участков, наблюдать за которыми собирается гражданин.

Вход в Центр общественного наблюдения

На каждый из восьми мониторов Центра выводится изображение с шести избирательных участков. Видеонаблюдение в Тульской области организовано на 573 участках, на которых будут голосовать более 70 процентов избирателей. Одновременно на мониторах можно увидеть 48 УИКов, картинка с которых в каждом окне будет меняться по кругу 12 раз. Именно такое количество участков необходимо закрепить за каждым «окном» видеотрансляции, чтобы показать все 573 участка.

Видео с участков на мониторах Центра общественного наблюдения

Организаторы Центра общественного наблюдения считают, что наблюдение в таком формате позволит обеспечить прозрачность и честность выборов.

Рабочее место в Центре общественного наблюдения
Спикеры открытия Центра общественного наблюдения

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру