Портфели распределены

В Туле завершился переход власти от старых областной и городской Дум к новым, от прежнего главы города к следующему. Политики подводят итоги избирательной кампании и делятся впечатлениями. Отопительный сезон раскачивается в регионе неспеша, но раньше календарного срока. Будущий глава администрации Тулы осваивается на новой должности.

Портфели распределены

1 место

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин (124 балла) рассмотрел обращения граждан, проконтролировал исполнение поручений в Суворовском районе, строительство социальных объектов в Туле, встретился с новым начальником УФСБ по Тульской области. В четверг глава региона приветствовал депутатов Тульской областной Думы, собравшихся на первое заседание в новом составе.  В рамках большого финского саммита в оружейной столице губернатор встретился с финским послом. 

2 место

Председатель правительства Тульской области Валерий Шерин (36 баллов) привез с космодрома «Байконур» тульский пряник, слетавший в космос, приветствовал депутатов областного и городского парламентов на церемонии вручения мандатов, принял участие в семинаре финских музейщиков.

3 место

Председатель Избирательной комиссии Тульской области  Павел Веселов (23 балла) вручил мандаты избранным депутатам Тульской областной Думы и Тульской городской Думы, подвел итоги выборов в редакции «МК в Туле» и дал характеристику прошедшей избирательной кампании. 

4 место

Глава города Тула олимпийская чемпионка-велогонщица Ольга Слюсарева (18 баллов) получила из рук уже бывшего главы Юрия Цкипури символический ключ от города и дала первое интервью в новом статусе.

5 место

Исполняющий обязанности главы администрации Тулы Дмитрий Миляев (14 баллов) призвал УАТН активизировать работу, провел первое совещание в новом статусе и принял участие в фестивале «Трансформаторы. Практика будущего».

6 место

Министр ЖКХ Олег Дючков (12 баллов) докладывал и разъяснял нюансы начала отопительного сезона в регионе, а также комментировал программу «Чистая вода» и преображение Крапивны и Чекалина, выигравших гранты для малых городов.

7 место

Начальник Государственной жилищной инспекции Тульской области Леонид Ивченко (10 баллов) разъяснял направления работы управляющих компаний в рамках подготовки к отопительному сезону.

8 место

Председатель Комитета по развитию туризма в Тульской области Лариса Соломатина (8 баллов) подвела итоги летнего туристического сезона «Тула. Лето. Море впечатлений».

9 место

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина (6 баллов) встречала финнов в Туле.

10 место

Министр по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области Александр Бибиков (4 балла) доложил губернатору на оперативном совещании с членами регионального правительства о реализации поручений главы региона в Суворовском районе. 

Всю неделю избранные депутаты комментировали прошедшую избирательную кампанию и делились планами после получения депутатских мандатов: городские парламентарии Алексей Ионов и Владимир Тимаков, областные депутаты Сергей Гребенщиков, Илья Киндеев, Сергей Судницын.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Проект «Тульская медиа - десятка» основан на ежедневном анализе публикаций региональных сетевых изданий. Основанием выборки СМИ, включенных в мониторинг, стали открытые данные о посещаемости сайтов и количестве уникальных пользователей на портале liveinternet.ru. Редакция ведет количественные и качественные замеры с еженедельным подведением итогов. 1 балл в рейтинге соответствует одному упоминанию о человеке в одном СМИ. Качественные показатели также учитываются при равенстве баллов кандидатов: разнообразие поводов упоминания в СМИ и работа с жителями являются предпочтительными при окончательном определении места в рейтинге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру