Тульская неделя прошла без губернатора

Фото с президентом РФ Владимиром Путиным, с руководителем КПРФ Геннадием Зюгановым, селфи с главой Чечни Рамзаном Кадыровым пополнили на прошлой неделе фотобанк губернатора Тульской области Алексея Дюмина. В отсутствие руководителя области жизнь региона текла без особых событий в общем пасмурном настроении, соответствующем установившейся погоде. Политики и некоторые чиновники плотно занялись предвыборной работой на местах. Расширяется количество печатных агитационных материалов, которыми снабдили даже некоторые самые маленькие населенные пункты области. Однако, основная часть тульских СМИ остается нарочито деполитизированной.

Тульская неделя прошла без губернатора

1 место

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин (58 баллов) показал федеральному оргкомитету по вопросам подготовки празднования 500-летия Тульского Кремля ход работ в областной столице, принял участие в заседании Госсовета, сопровождал президента РФ на форуме «Армия – 2019», произнес сердечную речь на юбилее Геннадия Зюганова. В конце недели губернатор выразил готовность принять детей из Иркутской области, страдающей от наводнения, на летний отдых на тульской земле.

2 место

Министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин (20 баллов) положительно оценил собственную работу, подчеркнув в ходе публичных слушаний в Тульской областной Думе по годовому отчету об исполнении бюджета Тульской области, что экономика региона показывает позитивную динамику. Кроме участия в слушаниях, министр встретился с директором автомобильного завода «HAVAL».

3 место

Глава администрации Тулы Евгений Авилов (16 баллов) встречался с жителями различных городских округов и рассказывал об изменениях областного центра в ближайшем будущем. На прошлой неделе градоначальник поручил разработать программу по ремонту балконов, а в Рождественском состоялся футбольный турнир на кубок Евгения Авилова.

4 место

Бывший министр финансов Тульской области Владимир Юдин (14 баллов) сначала готовился стать председателем Счетной Палаты, а затем область облетела новость об ожидаемом назначении.

5 место

Председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов (12 баллов) поздравлял молодежь с праздником, принимал участие в публичных слушаниях и выступил на заседании совета законодателей ЦФО.

6 место

Председатель Комитета Тульской области по тарифам Дмитрий Васин (11 баллов) объявил о повышении цен на коммунальные услуги в регионе с 1 июля.

7 место

Один из богатейших бизнесменов РФ Алишер Усманов (9 баллов) пожертвовал тульскому футбольному клубу «Арсенал» 600 млн рублей.

8 место

Глава Тулы Юрий Цкипури (7 баллов) получил почетный знак Тульской областной Думы и хвалил акцию «Шаг к здоровью».

9 место

Мультибрендовый тульский политик Владислав Сухорученков (4 балла) отозван тульским обкомом КПРФ из состава региональной Избирательной комиссии, которая требование коммунистов удовлетворила.

10 место

Руководитель тульского обкома КПРФ Алексей Лебедев (2 балла) получил публичное порицание от своих коллег-депутатов Тульской областной Думы.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Проект «Тульская медиа - десятка» основан на ежедневном контент-анализе региональных сетевых изданий. Основанием выборки  СМИ, включенных в мониторинг, стали открытые данные о посещаемости сайтов и количестве уникальных пользователей на портале liveinternet.ru. Редакция ведет количественные и качественные замеры с еженедельным подведением итогов. 1 балл в представляемом рейтинге соответствует одному упоминанию о человеке в одном СМИ. Качественные показатели также учитываются при равенстве баллов кандидатов: разнообразие поводов упоминания в СМИ и работа с жителями являются предпочтительными при окончательном определении места в рейтинге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру