За голосованием в Тульской области проследят видеокамеры

«Горячий сезон» перед выборами начался у регионального Избиркома. На 60-ом заседании органа, организующего выборы, было рассмотрено 49 вопросов, среди основных – о порядке применения средств видеонаблюдения в трансляции изображения в сети Интернет и хранения видеозаписей на выборах депутатов Тульской областной Думы 7-го созыва.

За голосованием в Тульской области проследят видеокамеры
Фото: пресс-служба ИКТО

«Впервые на региональных выборах в Тульской области в сентябре этого года будет использована система видеонаблюдения, - отметил председатель Избиркома Павел Веселов. - Это позволит обеспечить открытость и гласность в деятельности избирательных комиссий при проведении выборов. Необходимые для организации видеонаблюдения финансовые средства были заложены в бюджет Тульской области еще на этапе его формирования в 2018 году».

Видеокамеры установят на всех 29-ти территориальных избирательных комиссиях, а также на 145 участковых избирательных комиссиях, на которых ожидают более 2000 избирателей. Трансляция в Интернет будет осуществляться в онлайн-режиме. Видеозаписи будут храниться у оператора три месяца после дня голосования, а затем Избирательная комиссия Тульской области сохранит их еще на год.

Читайте по теме:

На выборах в Тульской области заработает «горячая линия» Избиркома

Председатель тульского Избиркома: «У нас будет активная избирательная кампания»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру