Председатель тульского Избиркома: «У нас будет активная избирательная кампания»

Председатель Избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов сегодня, 4 июня 2019 года, провел встречу с руководителями региональных отделений политических партий, определив таким образом старт избирательной кампании в регионе.

Председатель тульского Избиркома: «У нас будет активная избирательная кампания»
Фото: МК в Туле

Павел Веселов обозначил основные векторы взаимодействия Избиркома с партиями и кандидатами, озвучил контакты, по которым можно выяснить проблемные вопросы и уточнил набор тех новшеств, которые ждут туляков в сентябре 2019 года на выборах.

«Юридические проблемы возникнут, я думаю, при регистрации кандидатов и партий, потому что у нас будет достаточно много политических партий, которые никогда не принимали участия в выборах, - пояснил для журналистов Павел Веселов. - Они будут выдвигать кандидатов, собирать подписи. Со сбором подписей всегда больше всего разных сложностей.

Те партии, которые будут регистрироваться без сбора подписей, у них гораздо все проще. Что касается хода избирательной кампании, то это в принципе непредсказуемо. Политическая активность возрастает. Я думаю, что у нас будет активная избирательная кампания и активные выборы. Во всех смыслах».

Напомним, что выборы в Тульскую областную Думу, Тульскую городскую Думу и Собрания депутатов еще 17-ти муниципальных образований состоятся 8 сентября 2019 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру