Тульские власти поставили задачу добавить согражданам лишних лет жизни

Тульские власти поставили задачу добавить согражданам лишних лет жизни
фото: правительство Тульской области

Продолжительность жизни туляков должна возрасти до 77 лет в среднем.

По крайней мере, такой показатель заложен в Основных направлениях деятельности правительства Тульской области. Действие документа рассчитано до 2024 года. 

«К 2024 году правительство Тульской области ставит перед собой целевой показатель по ожидаемой продолжительности жизни – 76,82 года, - сообщает правительство области. 

Напомним, на сегодняшний день регион отстает от общероссийских показателей по продолжительности жизни - 70-71 год при 72-х в среднем по стране. Одна из причин – смертность от новообразований. Количество умерших от рака возросло, сообщил не так давно тульский минздрав.

Увеличение продолжительности жизни –в числе задач, которые областные власти называют приоритетными.

В среднесрочной перспективе также заявлено создание 750 новых мест в школах. Запланировано увеличение количества малых и средних предприятий до 71 970 тыс., а численности занятых в малом и среднем бизнесе – до 239 тыс. человек

«Цифровая революция» к 2024 году должна произойти и в сфере. Будут созданы 8 виртуальных концертных залов, мультимедиа-гиды по 6 экспозициям и выставочным проектам. Пополнится фонд оцифрованных изданий Национальной электронной библиотеки, заявили в правительстве Тульской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру