В Туле установили самую большую в России елку с мультимедийным шатром

В Туле 4 декабря завершился монтаж главной новогодней елки города. Она будет радовать горожан и туристов на площади Ленина. Уже сейчас социальные сети многих туляков наполнены обсуждением внешнего вида новогодней красавицы.

Очень многим тулякам елка пришлась по душе.

К слову, в этом году власти Тулы подготовили и реализовали уникальный проект: главную площадь оружейной столицы украсил целый комплекс новогодних деревьев.

"Это уникальный проект, самая высокая стволовая ель в России – более 30 м, внешне она будет напоминать настоящую. Украшать ее будет мультимедийный шатер диаметром 60 м с управляемой гирляндой и видеоэффектами",- пояснял журналистам сити-менеджер Илья Беспалов.

На этот раз общая протяженность гирлянды главной тульской елки составит почти 30 км. Это примерно 300 тысяч диодов и свыше разнообразных 30 мультимедийных программ.

Кроме того, непосредственно мультимедийный шатер по периметру будут поддерживать 12 опор с композициями из елочек разной высоты с литой хвоей. В нее интегрирована светодиодная гирлянда и декоративные игрушки.

Отметим, что официальное открытие главной новогодней елки Тулы запланировано на 5 декабря. Тогда же на площади пройдет и официальный запуск Губернского катка.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру