Тульские омоновцы отмечют свой профессиональный праздник

В день профессионального праздника, 3 октября, сотрудники тульского ОМОНа продемонстрировали свое  профессиональное мастерство журналистам региона

В этот день в 1988-м году были созданы первые 96 отрядов ОМОН. 5 апреля 2016 года указом № 157 президента Российской Федерации Владимира Путина спецподразделения ОМОН (отряд мобильный особого назначения) Министерства внутренних дел Российской Федерации вошли в состав нового ведомства Росгвардии

Тульские омоновцы показали современные образцы вооружения и техники, продемонстрировали свои профессиональные навыки на тренировочных площадках - в спортивном зале и на площадке для воркаута.

В завершении тренировки бойцы продемонстрировали уровень огневой подготовки на огневом рубеже в тире.

Отдельная сфера забот тульских омоновцев - обнаружение и нейтрализация взрывных устройств и взрывоопасных предметов. Силовики делают это при помощи служебных собак и  спецтехники.

Силовики продемонстрировали техническую новинку - новейший передвижной комплекс для поиска и обезвреживания взрывоопасных объектов «АРАКС».

Справка «МК в Туле»: ОМОН (отряд мобильный особого назначения, ранее — отряд милиции особого назначения) — специальные полицейские подразделения, привлекаемые для обеспечения охраны общественного порядка. Подразделения ОМОН лучше вооружены по сравнению с обычной полицией, также сотрудники ОМОН проходят специальную подготовку.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру