В поселке Дубна Тульской области при пожаре погибли два человека. Трагедия произошла в одном из многоквартирных домов.
По предварительным данным, супруги скончались от отравления угарным газом. Сообщается, что погибшая женщина была беременна.
Сигнал о ЧП поступил от матери тулячки, которая не смогла дозвониться до своей дочери. Сотрудники экстренных служб, прибыв по вызову и вскрыв дверь в квартиру, обнаружили тела 30-летней женщины и ее 28-летнего мужа.
По факту гибели людей правоохранительные органы возбудили уголовное дело. Расследование ведется по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В квартире, где произошел инцидент, установлено газовое оборудование.
Прокуратура Дубенского района взяла на контроль расследование дела. Надзорное ведомство в рамках проверки оценит работу газовой службы и управляющей компании, которые отвечали за обслуживание газового оборудования в доме.
Ранее «МК в Туле» сообщал о пожаре в частном доме в Заречье Тулы, в результате которого погиб один человек. Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место через пять минут после вызова. Возгорание площадью 50 квадратных метров ликвидировали 15 человек с использованием 4 единиц техники.