Двоих граждан Узбекистана осудят в Туле за легализацию 15 мигрантов

Двоих граждан Узбекистана осудят в Туле за легализацию 15 мигрантов
фото - УМВД России по Ярославской области

В прокуратуре Тульской области утвердили обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному против двух граждан Республики Узбекистан, обвиняемых в организации незаконной миграции. Мужчины, возрастом 37 и 35 лет, предстали перед судом по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных статьями 322.1 и 327 Уголовного кодекса Российской Федерации, об этом рассказали «МК в Туле» в прокуратуре Тульской области.

Согласно данным расследования, в июне и июле 2025 года обвиняемые организовали оформление трудовых патентов для 15 иностранных граждан. Одним из обязательных условий для получения такого документа является наличие сертификата о знании русского языка, истории России и основ законодательства РФ. В связи с отсутствием таких сертификатов у мигрантов, обвиняемые приобрели поддельные паспорта граждан Узбекистана и Таджикистана. С их помощью, с использованием подставных лиц, были организованы экзамены, после чего мигранты получили необходимые документы для оформления патентов на работу.

Деятельность группы была пресечена сотрудниками УФСБ России по Тульской области. Уголовное дело направлено в Центральный районный суд города Тулы для дальнейшего рассмотрения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру