Накануне в Донском на улице Новая произошло возгорание в заброшенном здании: площадь огня составила около 30 квадратных метров. Подробности инцидента сообщили в УМЧС по Тульской области.
На место происшествия прибыли спасатели. Пожар тушили девять сотрудников вместе с двумя пожарными машинами. Пострадавших нет.
В целом по Тульской области 4 ноября зафиксировали пять техногенных пожаров. Во всех случаях обошлось без жертв.
На водных объектах чрезвычайных ситуаций не зафиксировано.
Ранее «MK в Туле» сообщал о пожаре в деревне Малая Хрусловка Веневского района, где загорелся жилой дом на улице Дачная. Площадь возгорания составила около 100 квадратных метров. На месте работали 10 сотрудников МЧС и три единицы техники. По предварительной информации, никто из жильцов и соседей не пострадал.
До этого в Алексине Тульской области потушили возгорание мусора в заброшенном здании на улице Трудовые резервы в микрорайоне Соцгород. Для ликвидации огня привлекли 12 пожарных и четыре единицы спецтехники МЧС. Площадь пожара составила 30 квадратных метров.