Тульская ГАИ при поддержке широкой общественности продолжает выявлять нарушения Правил дорожного движения (ПДД). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Недавно в интернете появились публикации, указывающие на факты нарушений со стороны водителей. В связи с этим сотрудники отдела Госавтоинспекции ДПС УМВД России по городу Туле провели административное расследование и установили личности нарушителей.
11 марта 2025 года на перекрестке улиц Демидовская Плотина и Октябрьская водитель автомобиля марки «Газель» не занял перед поворотом нужное по ПДД положение на проезжей части. По части 1 прим. 1 статьи 12.14 КоАП РФ (Нарушение правил маневрирования) в его адрес был выписан штраф в размере 500 рублей.
29 марта 2025 года на том же перекрестке водитель автомобиля «Рено» совершил это же административное правонарушение и получил штраф в 500 рублей по этой же статье.
31 марта 2025 года на перекрестке улиц Октябрьская и Гарнизонный проезд водитель автомобиля марки «Киа» осуществил поворот налево, при этом он нарушил требования дорожных знаков. В его отношении инспекторы составили постановление по части 2 статьи 12.16 КоАП РФ, и выписали нарушителю штраф в размере 2250 рублей.
ГАИ Тульской области поблагодарило граждан за активное участие в выявлении грубых нарушений ПДД. Это сотрудничество помогает повышению безопасности дорожного движения и укреплению принципа неотвратимости наказания за правонарушения.
Информацию о необходимых требованиях к фото- и видеоматериалам можно найти на сайте ГАИ Тульской области.
Ранее "МК в Туле" сообщал о призыве ГАИ к тульским водителям не садиться за руль в нетрезвом состоянии во время майских праздников.