В Туле водитель "Chevrolet" отправится в колонию за гибель человека в ДТП

В Туле водитель "Chevrolet" отправится в колонию за гибель человека в ДТП
фото принадлежит ИА «Тульская пресса»

В Туле суд вынес приговор 27-летнему местному жителю, который был признан виновным в нарушении правил дорожного движения, что привело к смерти пассажирки и причинению тяжкого вреда здоровью других людей.

Обвинение в этом уголовном деле поддерживал прокурор Привокзального района.

Инцидент произошел 31 июля 2024 года, когда водитель автомобиля марки «Chevrolet Captiva» на Калужском шоссе совершил запрещенный маневр — повернул направо с левого ряда.

В результате ДТП произошло столкновение с автомобилем «GWM TANK 500», а также двумя другими машинами — «УАЗ 396295», «Volkswagen Polo», «Nissan X-Trail» и «LADA LARGUS».

Вследствие аварии водитель автомобиля скорой помощи, находившийся за рулем «УАЗ 396295», получил серьезные травмы, а его пассажирка, 1958 года рождения, скончалась на месте происшествия от полученных повреждений.

Суд, в соответствии с позицией прокурора, приговорил виновного к 2 годам и 10 месяцам лишения свободы, которые он будет отбывать в колонии-поселении. Кроме того, мужчину лишили права управлять транспортными средствами на тот же срок, а также обязали выплатить 1,8 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда пострадавшим.

Следует отметить, что приговор еще не вступил в законную силу, и возможны апелляции со стороны осужденного. Как ранее писал «МК в Туле», за сутки в Туле зафиксировали 16 ДТП. Пострадал в авариях один человек. Единая дежурно-диспетчерская служба получила 1 598 обращений от местных жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру