Туляк-рецидивист получил год колонии за кражу алкоголя

Туляк-рецидивист получил год колонии за кражу алкоголя
Фото: Объединенная пресс-служба судов Тульской области

Мировой судья судебного участка № 31 Новомосковского судебного района Тульской области завершил рассмотрение уголовного дела в отношении гражданина, который обвиняется в совершении преступлений. Обвинение ему квалифицировали по ч.3 ст.30, а также ч.1 ст.158 УК РФ. Об этом сообщили "МК в Туле" в пресс-службе управления судебного департамента региона.

Судом удалось установить, что подсудимый, находясь в магазине «Гипермаркет Магнит» в городе Новомосковске, 3 мая 2024 года пытался похитить 4 бутылки спиртного напитка "Джим Бим Рэд Стаг Блэк Черри" и 1 бутылку текилы, общая сумма хищения составила 8600 рублей. При попытке выйти он был задержан сотрудником магазина.

После этого он 25 июля того же года совершил хищение с витрины этого же магазина 2 бутылки виски на общую сумму 3200 рублей. С похищенным товаром он скрылся и вскоре распорядился им по своему усмотрению. Магазин понес ущерб на вышеуказанную сумму.

Согласно приговору суда от 24 марта 2025 года Семенов А.М. был признан виновным в совершении двух преступлений. Совокупно его приговорили к 1 году 2 месяцам 10 дням лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

До вступления приговора суда в законную силу осужденному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а также определен порядок следования в колонию-поселение под конвоем.

Приговор суда пока не вступил в законную силу и в течение установленного срока может быть обжалован в вышестоящей инстанции в установленном законом порядке.

Ранее "МК в Туле" писал о том, что в Алексине любитель краденого джина будет платить штраф по суду за кражу из магазина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру