В Туле выявили факты фиктивной постановки на учет иностранцев

В Туле выявили факты фиктивной постановки на учет иностранцев
Фото принадлежит ИА "Тульская пресса"

Сотрудники управления МВД Тульской области при проведении оперативных мероприятий смогли установить, что 36-летняя безработная жительница оружейной столицы России фиктивно поставила на учет по месту своего проживания, расположенного на улице 8-проезд в Привокзальном округе пять иностранцев из Средней Азии. Шесть иностранцев также незаконно поставил на учет 58-летний мужчина, который проживал в Центральном округе Тулы. Все они проживали в иных местах.

Сотрудниками полиции по этим фактам производится процессуальная проверка. МВД по Тульской области напоминает, что фиктивная прописка уголовно наказуема штрафами в размере от 100 до 500 тысяч рублей, или же принудительными работами на срок до 3 лет, или же лишением свободы на срок до 3 лет.

Полиция региона напоминает напоминает местным жителям, что работа по выявлению незаконно проводимой прописки проводится ее сотрудниками постоянной основе, а виновные привлекаются к ответственности. Обо всех фактах фиктивной прописки туляков просят сообщать в ближайший отдел полиции или же по телефону вызова экстренных служб - 02 или 102.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру