В Одоевском районе из-за паводка нарушено сообщение транспорта

В Одоевском районе из-за паводка нарушено сообщение транспорта
Фото принадлежит ИА "Тульская пресса"

В Тульской области половодье только началось, но подтоплено уже пять мостов: три из них находятся в Суворовском районе, а еще по одному — в Белевском и Одоевском районах.

Как сообщили изданию ИА «Тульская пресса» в Центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС), за прошлые сутки уровень воды в реках Тульской области значительно поднялся. На 78 сантиметров он вырос в Оке в районе рядом с Белевом, на 72 сантиметра — в Алексине. Причем в Алексине Ока освобождена ото льда уже почти полностью.

В Туле река Упа за последние сутки поднялась только на 2 сантиметра, в целом подъем уровня от нормального к утру пятницы, 29 марта, составлял только 226 сантиметров.

В Щекинском районе (в районе деревни Орлово) река Упа смогла подняться уже больше, на 48 сантиметров. Река Шат в Веневском районе - на 25 сантиметров, а Дон в Епифани Кимовского района стал выше уже на 32 сантиметра. Красивая Меча в Ефремове за последние сутки разлилась на 2 сантиметра большего нормального значения.

Метеорологи сообщают о серьезном потеплении в ближайшие дни - в Туле температура уже достигла +7°С. По данным синоптиков «Фобоса», атлантические циклоны в РФ смешались с теплыми воздушными массами, поэтому в Центральной России снег растает очень быстро. А это, безусловно, скажет на паводке тульских рек в ближайшие дни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру