Тулячек перепутали в роддоме 54 года назад: суд не оценивает драму в 21 млн

Тулячек перепутали в роддоме 54 года назад: суд не оценивает драму в 21 млн
Фото: МК в Туле

Ещё в 1969 году Светлану Косенкову и Ольгу Коробкову перепутали в роддоме города Белёв, а правду они узнали лишь спустя 54 года и пошли в суд. От медучреждения женщины потребовали компенсацию морального ущерба. 

Свою драму тулячки оценили в 21 миллион рублей. Но, вероятно, суд придерживается другого мнения. Женщинам отказали в удовлетворении иска. 

Мотивационное решение суда будет изготовлено в течение 5 дней со дня окончания разбирательства дела. На данный момент решение не вступило в законную силу. 

Стоит отметить, что ситуация драматическая и даже попала на федеральные телеканалы. Всю жизнь Светлана Косенкова чувствовала себя «не в своей тарелке», поскольку окружающие твердили: на родителей, которых считала всегда родными, она не похожа. Такого же мнения была сестра, что особенно задевало тогда ещё маленькую девочку. 

В семье Косенковой были постоянные конфликты, а сама она много раз уточняла у родителей, точно ли она родная. Мама на это всегда отвечала положительно, хотя тест ДНК делать никто и не собирался. На это Светлана решилась уже спустя много лет – в 2021 году. 

Когда тест ДНК подтвердил опасения Косенковой, она обратилась на федеральный телеканал. Именно после этого она нашла Ольгу Коробкову, которая и оказалась реальной дочери матери тулячки. 

При этом Ольга никогда не сомневалась в своём родстве с сёстрами и родителями, поэтому новость стала шокирующей. 

Женщины обратились в суд, где истцами выступают Белёвская ЦРБ, а также региональные Министерства здравоохранения и финансов. 

Ранее «МК в Туле» писал, что житель Заокского района зарезал знакомого за интимную связь с супругой. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру