За ДТП со смертельным исходом житель Плавска получил 1,5 года колонии

За ДТП со смертельным исходом житель Плавска получил 1,5 года колонии
Фото: unsplash.com

Плавский межрайонный суд рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека.

Так, суд установил, что обвиняемый перемещался на легковом автомобиле по автодороге М2 «Крым» со стороны города Москвы в Плавском районе Тульской области. Он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым фургоном.

В результате водитель грузовика получил тяжкие телесные повреждения, а пассажирка погибла. Подсудимый в заседании свою вину признал частично. Суд приговорил его к наказанию в виде лишения свободы на 1 год 6 месяцев в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 6 месяцев.

Иски, которые были заявлены в заседании, удовлетворены частично. Подсудимый также заплатит компенсацию морального вреда в пользу трех потерпевших в размере более 2 миллионов рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру