Накануне, 17 августа, спасатели в детском оздоровительном лагере «Салют» Кимовского района провели пожарно-тактические учения. Об этом сообщает МЧС Тульской области.
По легенде, «пожар» произошел в коридоре жилого корпуса №1. Сотрудники лагеря сообщили о «возгорании» спасателям и эвакуировали детей из здания. До прибытия сотрудников МЧС эвакуировано 99 человек, из них 78 детей. Время эвакуации составило 3 минуты. В ходе учения условный пожар был успешно потушен.
Напомним, ранее «МК в Туле» писал, что 12 августа на базе отдыха "Новая волна" сотрудники МЧС провели "День безопасности". В рамках него детей познакомили с устройством пожарной автоцистерны. Участники мероприятия побывали в роли пожарного - боролись с импровизированным огнем.
Читайте также: На пожаре в поселке Ленинский ночью 15 августа погиб человек.
Еще больше интересного здесь.