Сотрудники ГИБДД в Тульской области спасли жизнь маленькому ребенку. 12 марта около 13.00 к заместителю командира взвода Алексею Корякину и инспектору ДПС Игорю Матвееву, которые патрулировали на улице Рязанской подъехала иномарка. Из машины вышел мужчина. Он попросил помощи, рассказав о том, что его ребенку срочно нужна медицинская помощь.
Дорожные полицейские оперативно пересадили родителей ребенка и самого малыша в служебный автомобиль и отправились в детскую больницу. За 5 минут, включив сирену и проблесковые маячки, они добрались до медицинского учреждения.
«Родители ребенка сообщили, что с таким состоянием малыша они столкнулись впервые. Были очень растеряны, а на своей машине им бы не удалось быстро добраться до больницы из-за интенсивности движения», - отметили в УМВД по Тульской области.
В настоящее время жизни малыша ничего не угрожает. Ему оказали необходимую медицинскую помощь.