Прокуратура назвала 7 тульских территорий, где выросла преступность

Прокуратура назвала 7 тульских территорий, где выросла преступность

Чаще стали совершать преступления на территории бывшего Ленинского района, а также в Дубенском, Одоевском, Куркинском районах Тульской области, в Привокзальном и Центральном районах Тулы. Прокуратура Тульской области привела анализ состояния преступности за первое полугодие текущего года. 

Тенденция к снижению регистрируемой преступности отмечена в 10 муниципалитетах – в Щекино, Кимовском, Богородицком, Ясногорском, Белевском, Веневском, Каменском, Тепло-Огаревском, Воловском, районах, а также в Советском районе областного центра. 

Всего за полгода в целом по региону зарегистрировано 7 588 преступлений, что на 3,5% меньше аналогичного периода прошлого года. 

По данным статистики, снизилось число тяжких и особо тяжких преступлений

«В целом по региону удельный вес указанной категории уголовно наказуемых деяний в числе всех зарегистрированных преступлений составил 25,5 %. 

За 7 месяцев текущего года зарегистрировано 157 уголовно наказуемых деяний коррупционной направленности, что на 41,4 % больше, чем в аналогичном периоде 2018 года (111)», - говорится в сообщении прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру