В Туле неизвестные устроили погром имущества престарелых уличных торговцев

Налету неизвестных подверглись бабушки, торгующие солениями с огорода, и дедушка с медом от собственной пасеки.

 В Туле неизвестные устроили погром имущества престарелых уличных торговцев

Видео бесчинств молодых людей в оранжевых жилетах успели снять случайные прохожие. Кем являлись осуществляющие «рейд по незаконной торговле» на улице Металлургов в Пролетарском районе Тулы, доподлинно не известно. Старушки утверждают, что хамы мужского пола не представились, когда разбрасывали скромный садово-огородный ассортимент, выставленный на продажу, пусть и незаконную, и ломали импровизированные прилавки. Одна из старушек пыталась реализовать засолку, разместив ее на санках – отняли и санки.

За кадром любительской съемки слышны уговоры пенсионеров в почтенном возрасте: «Не ломайте, пожалуйста, стул!». И крики: «Не отдам стол».

Однако «оранжевые жилеты» стались безучастны к мольбам пенсионеров.

«Не представились, ничего… Прилетели, как грачи, скидывали мой мед, я собирал… Там некоторые банки полопались», - рассказал взволнованный пасечник.  

скрин с видео

В объяснениях подоспевшим полицейским пенсионеры сообщили, что бесчинства могли устроить некто из администрации Пролетарского района. Якобы так кто-то из них назвался. На момент публикации материала редакции не удалось связаться с руководством данного территориального округа.

Впрочем, кем именно являлись «оранжевые жилеты», должна выяснить полиция. Старики успели записать на ладони номер машины, на которой удалились «доблестные борцы» с несанкционированной торговлей.

Новые подробности инцидента - в материале: Налет на торговцев-пенсионеров в Туле устроили сотрудники администрации

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру