Налет на торговцев-пенсионеров в Туле устроили сотрудники администрации

Налет на торговцев-пенсионеров в Туле устроили сотрудники администрации

В администрации Тулы заявили о намерении провести служебную проверку по вопиющему факту нападения группы молодчиков в оранжевых жилетах на стариков. Последние торговали на тульской улице Металлургов солениями с собственного огорода и медом с пасеки.

Раскидывали банки с засолкой и громили импровизированные прилавки должностные лица, осуществляющие рейд по незаконной торговле в Туле.

Вскоре им придется объяснить хамское обращение со стариками.

«Администрация города Тулы проведет служебную проверку, в результате которой будет дана оценка действиям сотрудников, принимавших участие в рейде по выявлению мест несанкционированной торговли на улице Металлургов», - сообщили «МК в Туле» в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, скандал с разгромом мест торговли стариков, пусть и несанкционированной торговли, получил огласку после размещения видео в социальной сети. За кадром слышны крики пенсионеров, умоляющих «оранжевые жилеты» прекратить бесчинства. Последние, не обращая внимания ни на возраст, ни на просьбы престарелых торговцев, продолжали швырять товар стариков и вырывать из их рук табуретки и раскладные столы, выполняющие роль прилавка. 

Известно, что глава администрации Тулы Евгений Авилов созвал экстренное совещание с руководством Пролетарского района Тулы, на территории которого произошел постыдный инцидент. 

Порталу myslo.ru глава территориального управления по Пролетарскому округу Тулы Сергей Шестаков также подтвердил, что на Металлургов орудовали сотрудники терруправления. 

«Их [торговцев] столы мешают убрать снег – тракторист боится ехать туда, а пешеходы жалуются, что скользко. Где они берут этот товар? Перекупают в магазинах и продают! Вот и принимаем меры», - прокомментировал чиновник скандальную ситуацию.

Впрочем, Сергей Шестаков извинился за действия починенных, поскольку те «возможно, перегнули палку». 

Подробнее о «перегибах»​ читайте в материале В Туле неизвестные утроили погром имущества престарелых уличных торговцев

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру