Появились подробности смертельной аварии на автодороге «Тула-Новомосковск». ДТП произошло 19 декабря на 48-м километре трассы в Узловском районе.
Там столкнулись легковой автомобиль Nissan Qashqai и автобус Yutong. Водитель легковушки от полученных травм скончался до приезда медиков.
Позже стало известно, что погибшим является 52-летний Евгений Емаков. Мужчина занимал должность руководителя муниципального казенного учреждения «Комбинат спецобслуживания» в администрации Узловского района.
В салоне пассажирского автобуса на момент аварии находился только водитель. Он не пострадал.
На месте происшествия работали сотрудники скорой медицинской помощи и дорожно-патрульной службы.
Ранее «МК в Туле» сообщал, что 19-летний водитель без прав устроил ДТП с погибшим в Богородицком районе Тульской области. По данным ГИБДД, юноша за рулем автомобиля «ВАЗ» не справился с управлением. Он врезался в дорожный столб, после чего машина улетела в кювет. В салоне находился 17-летний пассажир. В результате аварии подросток погиб.