В Тульские магазины поставляли «заснеженное» и размороженное мясо

ООО «Юг-Маркет» нарушил  требования технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности мяса и мясной продукции». 

В результате июльской проверки Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям было установлено, что организация не обеспечила необходимые условия хранения пищевой продукции , а именно был нарушен температурный режим, о чем свидетельствовали данные о температуре на морозильных камерах, не соответствующие с установленными условиями хранения производителем в маркировке продуктов; покрытые наледью в виде снега мясные субпродукты и повторно замороженные мясные изделия.

Кроме того, были обнаружены мясные потроха с нарушением целостности потребительской упаковки, что способствует загрязнению пищевой продукции в процессе хранения.

Мясную продукцию ООО «Юг-Маркет» поставлял в  Щекинский район, в поселок Первомайский на ул. Л.Толстого, д. 4; в город Ефремов на ул. Комсомольскую, 54 и на ул. Ленина, 26; и в поселок Теплое Тепло-Огаревского района на  ул. Фролова, 88.

«Юг-Маркет» и должностные лица общества привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ в виде наложения административных штрафов на общую сумму 70 000 рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру