Министерство имущественных и земельных отношений Тульской области выделит на выполнение кадастровых работ по образованию земельных участков около 5 млн рублей.
Речь идет об образовании земельных участков в регионе для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного хозяйства (в границах населенного пункта), садоводства для собственных нужд, а также формировании участков на землях сельхозназначения и для строительства. Кроме того, предполагается уточнение местоположения границ земельных участков путем исправления реестровых ошибок.
Все сформированные участки должны быть поставлены на кадастровый учет, после чего они могут быть выставлены на торги и проданы.
Все кадастровые работы по формированию земельных участков нужно будет выполнить до 10 декабря текущего года.