Яндекс фиксирует стагнацию цен в новостройках Тулы второй месяц подряд

Яндекс фиксирует стагнацию цен в новостройках Тулы второй месяц подряд
Фото: МК в Туле

Согласно данным сервиса "Яндекс Недвижимость", в марте по сравнении с февралем в среднем по городам-миллионникам России стоимость метра на первичном рынке выросла на 0,6%, достигнув 181 000 рублей, причем рост стоимости отмечен в 11 из 16 мегаполисов.

В Туле же медианная стоимость квадратного метра в новой жилой недвижимости в многоквартирных домах в марте составляла 124 000 рублей, оставаясь на прежнем уровне относительно февраля - снижение произошло лишь на 0,1%. А вот число доступных предложений на рынке сократилось серьезно - на 4,1%. Новая квартира в городе в среднем стоила 6,3 млн рублей, а средняя площадь ее достигала 50,1 кв.м.

Медианная цена метра на рынке новых МКД упала за последний месяц в Санкт-Петербурге (снижение сразу на 4,7% до 263 000 рублей), а также Краснодаре (минус 3% - до 145 000 рублей) и Ростове-на-Дону (снижение на 1,3%, до 140 000 рублей). В Перми (падение на 0,3%, до 156 000 рублей) и Нижнем Новгороде (минус 0,1% до 185 000 рублей) цены сократились незначительно.

Ранее "МК в Туле" писал о том, что экономический эксперт Лазовский рассказал тулякам об ограничениях ипотеки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру