Администрация города Тулы потратит 6,4 миллионов рублей на проведение ремонтных работ по улучшению состояния пешеходных переходов и улично-дорожной сети. Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок.
Средства из бюджета города будут направлены на обновление разметки, установку новых дорожных знаков. Это решение властей Тулы направлено на повышение безопасности и комфорта жителей города, особенно в районах с высоким уровнем транспортного трафика. Работы планируется начать 10 апреля, чтобы успеть завершить до 20 июня текущего года.
Улучшение транспортной инфраструктуры города является приоритетной задачей для администрации областного центра, стремящейся создать комфортные условия для всех участников дорожного движения, от автомобилистов до пешеходов.
Напомним, в прошлом году на эти цели из городского бюджета выделили более 17 млн рублей.