Продукция Тульской области показана на фермерской ярмарке на ВДНХ

Продукция Тульской области показана на фермерской ярмарке на ВДНХ
Фото: пресс-служба правительства Тульской области

25 марта на международной выставке-форуме «Россия» в 48-м павильоне ВДНХ началась фермерская ярмарка, где будет представлена продукция проекта «Сделано в Тульской области». Эта программа инициирована губернатором региона Алексеем Дюминым.

За пять месяцев работы выставки удалось продать свыше 20 тонн тульских пряников, которые стали наиболее популярным лакомством у посетителей.

«Кулинарный цех» покажет посетителям вкусные крафтовые мясные и рыбные деликатесы. Некоторые из них являются эксклюзивом, к примеру, тушенка из сома.

Также на выставке представлены мясные деликатесы «Колбасник Василий», а также кондитерские изделия «Лавка сладостей» и «Пряники Поляковой».

Вице-премьер правительства России Андрей Белоусов ранее говорил о необходимости расширения линейки тульских брендов. Центр «Мой Бизнес» с 2020 года занимается реализацией проекта «Сделано в Тульской области» по продвижению продукции, к нему на данный момент уже подключились более 200 компаний. В ближайшее время их число увеличится, отметила замминистра экономического развития региона Лариса Соломатина.

Ярмарка будет работать до 31 марта.

Государственная поддержка бизнеса в Тульской области проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Узнать подробности будет можно в Центре «Мой бизнес» (город Тула, улица Кирова, д.135, корп.1) и на сайте мойбизнестула.рф. Телефон горячей линии для предпринимателей региона: 8-800-600-777-1.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру