Бизнес, вошедший в «зелёный сектор», сможет претендовать на досрочное возмещение НДС

Бизнес, вошедший в «зелёный сектор», сможет претендовать на досрочное возмещение НДС

Об этом заявил первый вице-премьер - министр финансов РФ Антон Силуанов сегодня, 5 марта, в ходе совещания по реализации нацпроектов в Новомосковске Тульской области. 

Встреча прошла в формате диалога, в ходе которого представители бизнеса имели возможность задать Антону Силуанову любые волнующие вопросы.

фото: правительство Тульской области

Вопрос, касающийся процедуры возврата налога на добавленную стоимость, представителям федеральных ведомств адресовал Дмитрий Колосов, руководитель крупного предприятия на базе ОЭЗ «Узловая». В частности, бизнесмена интересовала возможность выплаты НДС по факту поступления денег от заказчика. 

«Мы ускоряем сроки возврата НДС. В ускоренном порядке может быть возмещён НДС как крупным компаниям, которые имеют достаточно большие обороты, так и компаниям, к которым не имеют вопросов налоговые службы. Если вы попадаете в зелёный сектор - у вас нет нарушений, вы открываете свои информационные данные для налоговиков, то мы можем говорить о досрочном возмещении налога на добавленную стоимость», - заявил Антон Силуанов.

Напомним, сегодня первый вице-премьер - министр финансов РФ Антон Силуанов обсудил в Тульской области нацпроекты экономического блока.  Центральные темы встречи - реализация национальных проектов «Производительность труда и поддержка занятости», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт». 

Напомним, Тульская область включена в число регионов-участников реализации приоритетной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Соответствующий региональный проект рассчитан на период до 2025 года. 

Что касается  приоритетной региональной программы «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», то ее паспорт включает в себя 5 региональных проектов, касающихся улучшения условий ведения предпринимательской деятельности, предоставления представителям малого и среднего предпринимательства широкого доступа к льготному финансированию, создания системы поддержки фермеров и развития сельской кооперации, акселерацию субъектов малого и среднего предпринимательства и популяризацию предпринимательства в целом. 

В ходе встречи Антон Силуанов также заявил, что до 2021 года федеральный центр должен актуализировать нормативные акты, которые призваны содействовать развитию бизнеса. Напротив, документы, тормозящие развитие предпринимательства, будут отменены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру