Чем туляков удивит филиал музея-усадьбы «Ясная Поляна» на улице Металлистов в Туле

Экспозиции, сувениры, гостиница: чем наполнен филиал "Л.Н.Т.".

Чем туляков удивит филиал музея-усадьбы «Ясная Поляна» на улице Металлистов в Туле
фото: мк в туле /Чем туляков удивит филиал музея-усадьбы «Ясная Поляна» на улице Металлистов в Туле.

Сегодня, 10 июня, в честь 100-летия музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» в тульском Музейном квартале открылся культурно-выставочный комплекс «Л.Н.Т.». Раньше двухэтажный особняк на улице Металлистов принадлежал купцу Евфимию Кучину. В наше время там располагаются сувенирный и книжный магазины, экспозиции, гостиница и многое другое.

История транспорта в Туле.

Туляков и гостей города будут удивлять следующими проектами: «Тула и Толстой» и «Комильфо / не комильфо». Первая экспозиция покажет туристам, какой была Тула во времена Толстого, какие изменения она претерпела в настоящем времени. В музее затронуты темы транспорта, почты, образования, медицины и искусства.

Личные вещи Л.Н. Толстого.

Например, благодаря мультимедийным средствам, а также экспонатам, которые можно потрогать, тулякам расскажут об истории транспорта в областном центре. Экспозиция содержит и модели конки с трамваем, и жетон извозчика. Гости музея смогут послушать аудиозаписи с песенками извозчиков и многое другое.

Номер Анна Шерер

Вторая экспозиция касается правил хорошего тона, стиля одежды и приличных манер. Именно в ней содержатся личные вещи писателя.

Через Музейный квартал туляки попадут в толстовское прошлое

Через Музейный квартал туляки попадут в толстовское прошлое

Смотрите фотогалерею по теме

Также в здании филиала есть гостиница, в которой номера созданы в соответствии с характеристиками героев «Войны и мира» и «Анны Карениной».

Сувениры

Помимо этого, гости могут побывать в сувенирных магазинах на первом этаже, в которых продают вещи с цитатами Толстого, книги, фигурки и многое другое.

Читайте также: Уникальные комнаты Анны Карениной и Пьера Безухова появились в Туле.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру