В Тульской области завершены съемки фильма "Первый Оскар"

Они проходили под Алексином.

В Тульской области завершены съемки фильма "Первый Оскар"
фото: Юлиана Трофимова "МК в Туле" / В Тульской области завершились съемки "Первого Оскара".

Накануне, 11 марта, в Тульской области в Алексине были завершены съемки фильма «Первый Оскар». Об этом сообщает Кинокомиссия Тульской области при региональном правительстве.

Съемки кинокартины в тульском регионе стартовали 7 февраля. А вот премьера состоится в начале 2022 года, согласно источнику. Также известно, что производство фильма осуществляет кинокомпания "Новые люди" при поддержке Фонда кино, Министерства культуры РФ. Кинокомиссия Тульской области организационно содействует съемкам на территории нашего региона.

Также в источнике отмечается, что кинолента основана на реальных событиях. В ней рассказывается история создания документального фильма «Разгром немецких войск под Москвой», который получил на 15-ой церемонии вручения премии "Оскар" главную кинонаграду Голливуда.

Напомним, что корреспондент «МК в Туле» Юлиана Трофимова присутствовала на съемочной площадке фильма. В материалах «Сержант легендарной 9 роты в окопах под Тулой встретил однополчанина» и «Фильм "Первый "Оскар" в Тульской области – в кадре и за кадром» рассказано об интересных моментах, которые произошли на съемках.

Еще больше интересного здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру