В Одоеве реконструируют здание краеведческого музея

В Одоеве реконструируют здание краеведческого музея
Фото: sobory.ru

Реконструкция учреждения культуры стартовала в Одоеве Тульской области летом. Здание, где разместится музей, является памятником истории и архитектуры регионального значения. Оно построено в XIX веке. Общая стоимость работ – 19 миллионов рублей. Реконструкция здания идет в рамках подготовки к празднованию 500-летия Тульского кремля.

Напомним, ранее мы писали, что На сайте Госзакупок состоялся аукционна выполнение работ по разработке научно-проектной документации для реставрации и приспособления выявленного объекта культурного наследия, памятника истории и культуры – Церкви Благовещения Пресвятой Богородицы. Его здание планировалось отдать музею.

Церковь Благовещения Пресвятой Богородицы — православный храм в посёлке городского типа Одоеве, сохранившееся здание которого больше не принадлежит Русской православной церкви. По преданию, деревянный предшественник храма в XVII был построен одоевскими князьями и назван собором. В настоящее время здание церкви заброшено после пожара. Ранее здесь располагалась газовая служба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру