Театр «Притяжение» выступил в Туле

Театр «Притяжение» выступил в Туле

В тульском Городском концертном зале 21 сентября состоялся театрализованный концерт молодежного театра песни «Притяжение». Попробовать свои силы на большой сцене и отточить мастерство исполнения на публике смогли воспитанники театра.

Программа концерта состояла из популярных произведений 70-80-х годов XX века, современной эстрады и джаза в исполнении лауреатов международных конкурсов: Эльдара Ахмедова, Рамазана Селимова, Дарьи  Засимовой, Евгения  Хвостова, Елены  Калюжной и других. На сцену ГКЗ вышли 14 солистов театра.

Театр песни «Притяжение» работает 6 лет. За это время были поставлены концерты «Тень Вавилона», «Юбилейный концерт», «На крыльях алых парусов» и другие. Коллектив выступает не только на сцене ГКЗ, но также дает благотворительные концерты в больницах, школах и домах культуры.

«В ходе работы над концертом я ставила перед собой две задачи, - пояснила художественный руководитель театра, заслуженный работник культуры России Елена Адамова. - Показать широкой публике молодых талантливых ребят и объединить музыкальные интересы разных поколений, ведь к нам приходит самая разная публика. Привлечение талантливой молодежи к искусству, развитие молодых дарований является  основной целью нашего театра. Недаром он называется «Притяжение».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру