Второй «звоночек» от экс-минфина: треть чиновников надо сокращать

В очередной раз свое мнение о чрезмерном количестве чиновников экс-министр Алексей Кудрин озвучил накануне. По его мысли, глобальная цифровизация многих производственных процессов позволит на 30% сократить количество чиновников в ближайшие годы.

"Есть мнение, что чиновники ничего не делают. Они делают, но с низкой производительностью", - приводит ТАСС слова Кудрина.

Кудрин в очередной раз завил, что будущее за искусственным интеллектом, который превосходит по производительности труда человеческий ресурс. По его прогнозам, через 10 лет отомрут 13% профессии.

Напомним, ранее Алексей Кудрин высказал предположение, что процесс повального сокращения чиновников может завершится в ближайшие 6 лет. Вместе с ними поредеет строй юристов и экономистов, которых заменят роботы.

В тульской области содержание чиновничьего аппарата обходится бюджету в «копеечку» со многими нулями.

На 1 октября 2017 года работников государственных учреждений в Тульской области насчитывается 52 224 человека. Такая многотысячная армия специалистов обходится бюджету без малого в шесть миллиардов рублей. В цифру расходов на их содержание также не включены начисления по заработной плате и медицинская страховка. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру