МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Тульская область попала в ТОП-3 регионов по безналичной оплате проезда

фото: пресс-служба правительства Тульской области

Тульская область демонстрирует впечатляющие результаты в развитии безналичной оплаты проезда в общественном транспорте. По итогам июня регион занял второе место в рейтинге СберТройки, набрав 98,7% по доле безналичных платежей. Тульская область уступила лидерство лишь Томской области, отстав всего на 0,1%.

В тройку лидеров также вошла Курская область с показателем 97,4%. Ставропольский край, ранее занимавший эту позицию, опустился на четвертое место. Воронежская область поднялась на одну строчку, достигнув 95,9%, а Саратовская область заняла шестое место с 95,7%.

Новосибирская область, Кострома, Нижневартовск и Приморский край сохранили свои позиции в рейтинге без изменений.

В июне безналичным способом было оплачено около 65 миллионов поездок в общественном транспорте регионов, использующих билетную систему СберТройки. Отказ от наличных становится устойчивой тенденцией. Если в январе 2024 года доля оплаты наличными превышала 12%, то сейчас в регионах, подключенных к московской билетной системе, она снизилась почти вдвое - до 6,7%.

Как ранее писал «МК в Туле», По решению Дмитрия Миляева в Тульской области сохранится безлимитное количество поездок по льготному проездному. Ранее Дмитрий Миляев дал поручение министру транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Светлане Воскресенской подготовить четкий анализ ситуации по транспортному обслуживанию населения и ожидаемые результаты после повышения тарифов.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах