Тульские абитуриенты смогут претендовать на большее количество бюджетных мест в вузах в рамках приемной кампании 2025 года. Об этом стало известно на оперативном совещании у губернатора Тульской области Дмитрия Миляев.
Там была представлена информация о грядущем наборе студентов.
В 2025 году тульские вузы готовы принять на бюджетные места 3 158 человек. Это на 64 места больше, чем было доступно в прошлом году. При этом, по предварительным данным, тульские школы выпустят 5 227 одиннадцатиклассников.
Наибольшее количество бюджетных мест будет открыто по направлениям “Инженерное дело, технологии и технические науки” (1 536 мест) и “Образование и педагогические науки” (726 мест).
По сравнению с 2024 годом, количество бюджетных мест увеличено по следующим направлениям: “Здравоохранение и медицинские науки”, “Математические и естественные науки”, “Инженерное дело, технологии и технические науки”, “Науки об обществе”.
Таким образом, у абитуриентов Тульской области появится больше возможностей получить высшее образование бесплатно, особенно в востребованных сферах инженерного дела, медицины и точных наук.
Как ранее писал «МК в Туле», школьницы из Белева одержали победу на Всероссийском конкурсе по благоустройству. Об этом в своём Telegram-канале написал губернатор Тульской области Дмитрий Миляев. Предложения девушек сумели завоевать внимание членов жюри. В итоге всем троим присудили награды.