26 июля в правительстве Тульской области прошел брифинг на тему строительства социальных объектов в регионе. На вопросы журналистов ответила министр строительства Тульской области Кира Игнатчик.
В рамках брифинга стало известно, что в стадии планирования в Тульской области находится строительство трех школ и один ФОК.
Также Кира Игнатчик отметила, что в Туле в ЖК «Балтийский» строится школа – один из примеров комплексного подхода к строящимся ЖК, когда вместе с домами строится и инфраструктура. Стоимость этих работ составила 1,5 миллиардов рублей и готовность составляет 50%.
Также отмечается, что данная школа строится по концессионному соглашению. Контракт был заключен на 15 лет.
Данный механизм позволяет разделить финансовую нагрузку на строительство, а главной особенностью является гарантия на два года.