Первая декада сентября в Центральной России оказалась прохладной: температурный режим был ниже нормы на три с половиной градуса. В нормальное климатическое русло столбики термометров вернулись лишь накануне: температура подросла и продолжает расти - в выходные возможно до 24 градусов, что свойственно периоду с мая по июль.
При этом синоптики обещают большое количество облаков, которые лишь изредка будут чередоваться с солнцем. Изменится погода в Центральной России уже ко вторнику, 14 сентября. Температура воздуха начнет падать и к среде ее максимальные значения достигнут 9-14 градусов, что больше свойственно октябрю.
«Относительное улучшение метеоусловий сроком на 3-4 дня не сможет полноценно претендовать на статус бабьего лета», - заключили синоптики Центра погоды «Фобос».
Еще больше интересного здесь.