Глава Тульской области Алексей Дюмин наградил сотрудника МЧС России по Тульской области Максима Иванова. Торжественная церемония чествования героя состоялась в зале Тульского академического театра драмы в честь Дня защитника Отечества. Об этом сообщает спасательное ведомство.
Пожарный получил награду за спасение людей во время тушения пожара в Алексине. Напомним, 3 февраля произошло возгорание в многоквартирном жилом доме.
Читайте подробнее: Известна причина крупного пожара в нескольких квартирах Алексина
После того, как спасатели начали тушить пожар, Максим Иванов обратил внимание на человека в окне второго этажа, который нуждался в помощи. По трехколенной лестнице Иванов и его товарищи спасли двух человек, а затем мужчина через окно зашел в квартиру и помог женщине.
Читайте также: Возбуждено уголовное дело по факту пожара в жилом доме в Алексине
«Ежедневно пожарные и спасатели выполняют свой профессиональный долг, рискуя собственной жизнью. Они не считают это чем-то особенным и говорят: «Такая работа». Это их долг и их линия обороны», - говорится в сообщении МЧС России по Тульской области.
Еще больше интересного здесь.