МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

"Исчезнувшие" 25 километров до Тулы назвали "искривлением пространства"

В социальных сетях жители Тулы обсуждают "пропавшие" 25 километров до оружейной столицы. Поводом для обсуждений стала опубликованная фотография, на которой показаны два расположенных рядом информационных указателя с расстоянием до городов - Тулы, Орла, Белгорода.

Если расстояние до Орла и Белгорода на обоих указателях одинаковое, то до Тулы оно разнится - 65 и 85 километров.

В комментариях к опубликованной фотографии пользователи задаются вопросом - "Куда делись 25 километров?". Одни предполагают, что "после установки старого указателя Тула стала больше, соответственно и ближе (к Москве)". Другие говорят, что один знак указывает до "Красных ворот", а второй до "Иншинки".

Один из пользователей в противовес привел другой аргумент: "Расстояние всегда считалось до главпочтамта от нулевого километра вблизи Красной площади в Москве".

"МК в Туле" выяснил, что разное расстояние на табличках указано в зависимости от того, в какой район города нужно попасть.

"Там же несколько развязок по трассе будет... Но выглядит феерично, да", - прокомментировал "МК в Туле" информированный источник.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах