Тулу после обильных осадков освобождают от локальных подтоплений. Оперативные службы в рамках объезда городских территорий принимают все необходимые меры.
С утра 23 июня сотрудники администрации Тулы и МЧС работают на улице Верхней Краснослободской. Там с 8:50 оказались подтопленными три приусадебных участка. В результате этого никто не пострадал. Специалисты продолжают откачку воды.
Из-за сильного дождя, который прошел в Туле днем 23 июня, подтоплены оказались и некоторые участки городских улиц.
По данным на 14.00 специалисты дорожных служб и спасатели городского центра гражданской защиты завершили откачку воды из зоны подтопления на проспекте Ленина, улице Толстого, на перекрестке улиц Кауля и Новомосковской, Кауля и Оборонной, Курковой и Луначарского, Коминтерна и Металлургов. Устранен засор ливневой канализации на улице Степанова.
Ликвидированы подтопления на перекрестке Красноармейского проспекта и улицы Лейтейзена, а также на кольце улицы Мосина.
Проблем с подтоплением удалось избежать на Алексинском шоссе в районе "Белых ворот". После обильного ливня, который был на прошлой неделе, там провели комплекс работ по прочистке и переустройству ливневой канализации. Благодаря этому пропускная способность трубопровода на Алексинском шоссе увеличена, на этот раз проезжая часть от воды свободна.
Дождеприемный колодец оборудовали и на улице Курской.
В администрации Тулы подчеркнули, что городские службы продолжают в усиленном режиме контролировать ситуацию с подтоплениями.