МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Администрация Тулы возьмет под контроль свыше 250 контейнерных площадок

Указанное количество мест размещения твердых коммунальных отходов (ТКО) будет оборудован в соответствии с правилами благоустройства. 

На внеочередном, 69-м, заседании тульская городская Дума приняла проект решения об определении администрации МО Тула уполномоченным органом местного самоуправления по созданию и содержанию мест размещения площадок накопления ТКО, по определению схемы размещения мест накопления ТКО и ведению реестра мест накопления отходов на территории МО город Тула.

Проект решения внесен в Тулгордуму в соответствии с ФЗ № 89 «Об отходах производства и потребления», а также на основании постановлений Правительства РФ. 

«Данный проект решения наделяет полномочиями Тулгордуму по созданию мест накопления твердых коммунальных отходов, позволит обустроить в соответствии с правилами благоустройства, а именно с твердым покрытием и ограждением из профлиста, в городе Туле более 250 контейнерных площадок на земельных участках, собственность на которые не разграничена», - сказал Василий Ростовцев, начальник управления по административно-техническому надзору администрации Тулы. 

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах