МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Тула

Тульские спасатели отработали ЧС в шахте

Совместные контрольно-тактические учения состоялись в городе Новомосковске на шахте ООО «КНАУФ ГИПС Новомосковск».  Об этом сообщает сайт ГУ МЧС  по Тульской области. В учебе приняли участие подразделения филиала «ВГСО Юга и Центра» ФГУП «ВГСЧ», представители Главного управления МЧС России по Тульской области, руководство и сотрудники объекта.

Спасатели отрабатывали взаимодействие подразделений по организации и руководству горноспасательными работами, отрабатывали взаимодействия между Главным управлением МЧС России по Тульской области и филиала «ВГСО Юга и Центра» ФГУП «ВГСЧ» по ликвидации условной аварии.

Проверялась оперативность подразделений, степень подготовленности отделений горноспасателей. Одновременно с места условного происшествия был организован сбор информации по происшествию и оперативная передача ее в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области.

Посредники учений следили за выполнением каждого этапа, чтобы впоследствии оценить работу подразделений и обсудить проблемные моменты.

Читайте лучшие новости «МК в Туле» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах