19 сентября в Новомосковске избран глава города. Им стал Алексей Платонов. Его кандидатуру поддержали большинством голосов.
Алексей Валерьевич в эксклюзивном интервью ИА «Тульской прессе» рассказал, в том числе о «болевых точках» города. Одна из них – благоустройство дворов. По словам мэра, все дворы должны быть благоустроены вне зависимости от того, где они находятся в центре города или на окраине.
«Считаю, что наш город Новомосковск должен быть весь благоустроен. Мы будем делать все, для того чтобы этот вопрос решить», - отметил он.
Второй момент – взаимоотношение с предприятиями Новомосковска. Раньше в Новомосковске был Совет предприятий. В него входили директора всех крупных заводов города. На заседаниях решались вопросы по жизнедеятельности города. Было налажено взаимодействие власти, депутатов и руководителей крупных организаций. По результатам создавались новые рабочие места, оказывалась спонсорская помощь в реализации различных социальных программ. Алексей Платонов считает, что Совет нужно возродить.
В-третьих, в городе недостаточно детских площадок. Для того, чтобы их увеличить существует большое количество федеральных и региональных программ.
«Чтобы детских площадок становилось больше, мы совместно с администрацией Новомосковска будем принимать в них активное участие», - сказал Алексей Платонов.
В-четвертых, - бродячие собаки. Это проблема не только Новомосковска, но многих регионов страны.
В-пятых, в городе остро стоит вопрос здравоохранения. Это тоже непростая история, которую тоже нужно менять.
Алексей Платонов назвал «болевые точки» Новомосковска
Самое интересное
-
-
Эксперты предупреждают: Киев готовит пятидневную волну массированных ударов по стране
-
Зеленский из-за Аляски пошел на фронте ва-банк: ВСУ бросили в бой последние резервы
-
Режиссер Юрий Бутусов утонул в Болгарии
-
Axios: Путин согласится на мир, если Украина уступит ДНР и ЛНР
-
«Президента последний раз видела 20 лет назад»: москвичка рассказала, как десятилетиями живет без телевизора и Интернета
Что еще почитать
-
Как купить безопасный рюкзак для школьника, посоветовал тулякам врач Хатшуков
-
Офтальмолог Фомин объяснил тулякам, как не посадить зрение, работая у компьютера
-
Раскрыты условия содержания в СИЗО главы Гагаузии Евгении Гуцул
-
Ставшее кроваво-красным библейское море вызвало апокалиптические опасения
-
“Невосполнимая потеря”: два выступавших на одном турнире боксера умерли от черепно-мозговых травм
В регионах
-
РСЧС: Угрозу атаки БПЛА объявили в Рязанской области в ночь на 2 августа
-
Народные приметы на 6 августа 2025 года: что нельзя делать в день памяти святых Бориса и Глеба
-
Народные приметы на 8 августа 2025 года: что нельзя делать в Ермолаев день
Улан-Удэ -
Народные приметы на 7 августа 2025 года: что нельзя делать в день Анны Зимоуказательницы
Улан-Удэ -
Народные приметы на 10 августа 2025 года: что нельзя делать в день Прохора-Пармена
Улан-Удэ -
Народные приметы на 9 августа 2025 года: что нельзя делать в день Пантелеймона Целителя
Улан-Удэ